Home

Breitensportwettbewerb Ländle-Cup 2017
Ausrichter: Rocking Stars Plochingen
Datum: 01.04.2017

11:00 Einlaß
12:00 Begrüßung
12:05 Vorrunde BS RR Schüler 1 2 Paare pro Runde
12:15 Vorrunde BS RR Junioren 2 2 Paare pro Runde
12:25 Endrunde BS RR Bambini 1 Paar pro Runde
12:35 Stellproben
12:45 Endrunde BS RR Schüler 1 1 Paar pro Runde
12:55 Endrunde BS RR Schüler 2 1 Paar pro Runde
13:05 Endrunde BS RR Jugendformation 1 Paar pro Runde
13:15 Endrunde BS RR Junioren 1 1 Paar pro Runde
13:25 Endrunde BS RR Junioren 2 1 Paar pro Runde
13:40 Endrunde BS RR Erwachsene 1 Paar pro Runde
13:50 Endrunde BS BW Boogie-Woogie 1 Paar pro Runde
14:00 Siegerehrung BS RR Bambini 2 Paare pro Runde
14:05 Siegerehrung BS RR Schüler 1 2 Paare pro Runde
14:10 Siegerehrung BS RR Schüler 2 2 Paare pro Runde
14:15 Siegerehrung BS RR Junioren 1 2 Paare pro Runde
14:20 Siegerehrung BS RR Junioren 2 2 Paare pro Runde
14:25 Siegerehrung BS BW Boogie-Woogie 2 Paare pro Runde
14:30 Siegerehrung BS RR Jugendformation 2 Paare pro Runde
14:35 Siegerehrung BS RR Erwachsene 2 Paare pro Runde

Landesmeisterschaft Baden-Württemberg, Hessen (SC)
Ausrichter: RRC Rocking Stars Plochingen
Datum: 01.04.2017

14:00 Letzte Startbuchabgabe C-Klasse 2 Paare pro Runde
14:30 Letzte Startbuchabgabe Schülerklasse 2 Paare pro Runde
15:00 Letzte Startbuchabgabe Juniorenklasse 2 Paare pro Runde
15:15 Letzte Startbuchabgabe B-Klasse 2 Paare pro Runde
15:30 Letzte Startbuchabgabe A-Klasse 2 Paare pro Runde
17:00 Letzte Startbuchabgabe BW Senior A 2 Paare pro Runde
17:15 Letzte Startbuchabgabe BW Main A 2 Paare pro Runde
15:00 Begrüßung
15:05 Vorrunde C-Klasse 2 Paare pro Runde
15:35 Vorrunde Schülerklasse 2 Paare pro Runde
15:55 Vorrunde Juniorenklasse 2 Paare pro Runde
16:10 Vorrunde B-Klasse 1 Paar pro Runde
16:30 Vorrunde A-Klasse 2 Paare pro Runde
16:45 1. Zwischenrunde C-Klasse 2 Paare pro Runde
17:05 Pause
17:25 Endrunde Fußtechnik B-Klasse 1 Paar pro Runde
17:40 Endrunde Fußtechnik A-Klasse 1 Paar pro Runde
17:55 Langsame Endrunde BW Senior A 1 Paar pro Runde
18:10 Langsame Endrunde BW Main A 1 Paar pro Runde
18:20 Endrunde Schülerklasse 1 Paar pro Runde
18:40 Endrunde Juniorenklasse 1 Paar pro Runde
19:00 Siegerehrung Schülerklasse 2 Paare pro Runde
19:05 Siegerehrung Juniorenklasse 2 Paare pro Runde
19:10 Pause
19:25 Endrunde C-Klasse 1 Paar pro Runde
19:45 Schnelle Endrunde BW Senior A 1 Paar pro Runde
20:00 Schnelle Endrunde BW Main A 1 Paar pro Runde
20:10 Endrunde Akrobatik B-Klasse 1 Paar pro Runde
20:30 Endrunde Akrobatik A-Klasse 1 Paar pro Runde
20:50 Siegerehrung BW Senior A 2 Paare pro Runde
20:55 Siegerehrung BW Main A 2 Paare pro Runde
21:00 Siegerehrung C-Klasse 2 Paare pro Runde
21:05 Siegerehrung B-Klasse 2 Paare pro Runde
21:10 Siegerehrung A-Klasse 2 Paare pro Runde